Leiterin der Familienbildungsstätte

Inga Dorothea Schlemmer

Telefon 0208. 3003-313

 schlemmerf@evfamilienbildung.de

 

Hauptamtliche pädagogische Mitarbeiterinnen

Irmgard Bonert

Fachbereiche "Gesundheit, Bewegung, Entspannung",

"Aktives Älterwerden"  und "Selbsthilfegruppen"

Telefon 0208. 3003-316

bonert@evfamilienbildung.de

 

Ulrike Damberger

Fachbereiche "Hauswirtschaft und Ernährung",

"Kreativität und Mode"  sowie Studienfahrten, Gesprächskreise

Telefon 0208. 3003-314

damberger@evfamilienbildung.de

 

Anastasia Deev

Fachbereich"Familie leben"

sowie Sprachen und Ehrenamtliches Engagement

Telefon 0208. 3003-315

deev@evfamilienbildung.de

 

Jasmin Prim

Fachbereich: "Familie leben"

sowie Fortbildungen

Telefon 0208. 3003-317

prim@evfamilienbildung.de

 

Anmeldung und Verwaltung

Kristina Klewer

Anmeldung

Telefon 0208. 3003-333

info@evfamilienbildung.de

 

Petra Henke

Sekretariat und Verwaltung

Telefon 0208. 3003-312

henke@evfamilienbildung.de

 

Katrin Höhne

Ergänzung   Verwaltung

Telefon 0208. 3003-314

hoehne@evfamilienbildung.de

 

Hauswirtschaftliche Mitarbeiterinnen:

Agnes Strelow-Vollmert, Therese Fularski

 

Mehr als 120 qualifizierte Kursleiterinnen und Kursleiter.